Calculateur de Probabilité

Probabilités d’Améliorer après le Flop

MAINAMÉLIORATION VERSOUTSAU FLOPA LA TURN
Tirage quinte flush par les deux boutsQuinte/Couleur/Paire2172,32%47,73%
Tirage quinte flush par les deux boutsQuinte/Couleur1554,10%32,60%
Tirage quinte par le ventreQuinte/Une Paire1038,40%21,70%
Quatre cartes de même couleurCouleur935%19,60%
Tirage quinte par les deux boutsQuinte831,50%17,40%
BrelanFull House727,80%15,20%
Deux cartes quelconquesUne Paire624,10%13%
Une PaireDeux Paires/Brelan520,40%10,90%
Double PaireFull House416,50%8,70%
Tirage quinte par le ventreQuinte416,50%8,70%
Une PaireDeux Paires312,50%6,50%
Paire servieBrelan28,40%4,30%
BrelanCarré14,30%2,20%

Confrontations Courantes à Tapis

DUELS COURANTS DE ALL-INPROBABILITÉS APPROXIMATIVES
AK vs 76 assortisAK l’emporte 60% du temps
AK vs QJAK l’emporte 64% du temps
AK vs 2222 l’emporte 51% du temps
AK vs KQAK l’emporte 73% du temps
AK vs AAAA l’emporte 87% du temps
AK vs KKKK l’emporte 66% du temps
AQ vs KQAQ l’emporte 70% du temps
AQ vs QJAQ l’emporte 70% du temps
AQ vs KJAQ l’emporte 60% du temps
AT vs KQAT l’emporte 58% du temps
AA vs KKAA l’emporte 80% du temps
AA vs 22AA l’emporte 80% du temps
AA vs 76 assortisAA l’emporte 77% du temps
A2 vs JTA2 l’emporte 55% du temps
KK vs K2KK l’emporte 94% du temps

Apprenez facilement comment calculer les probabilités grâce à la pokerschool de winamax.

Une réflexion sur “ Calculateur de Probabilité

Laisser un commentaire

Les cookies nous aident à mieux vous servir. En utilisant cette page, vous autorisez l'utilisation de cookies. plus d'infos

Pokerbastards utilise-t-il des cookies? Oui, avec pour principal but de permettre au site de fonctionner plus efficacement. Quel type de cookies utilise Pokerbastardset pourquoi? Il y a différents types de cookies pour plusieurs raisons: ◾Cookies de session - ces cookies sont temporaires et expirent par suppression automatique quant vous fermez votre navigateur. Nous utilisons des cookies de sessions pour vous permettre notamment l'accès aux commentaires (et toute action demandant une procédure d'identification). ◾Cookies persistants - ces cookies ont généralement une date d'expiration assez lointaine et restent donc dans le navigateur internet jusqu'à expiration, ou jusqu'à ce que vous les effaciez manuellement. Ces cookies sont notamment utilisés pour la fonction "souvenez-vous de moi" qui permet aux utilisateurs enregistrés de ne pas avoir à se connecter avec leur identifiant à chaque visite. Nous les utilisons aussi pour mieux comprendre comment nos utilisateurs naviguent le site afin de l'améliorer. Cette information est totalement anonyme - en d'autres mots quand nous lisons ces données, nous voyons des schémas de navigation mais aucune information privée identifiable. Quel autres cookies peut-on rencontrer sur Pokerbastards? ◾Partage et connection des réseaux sociaux ◾Mesure d'audience et validation

Fermer